Дарение автомобиля - возможность регистрации без нотариуса, необходимость согласия супруга и переоформление ОСАГО

• г. Пермь

Дочь дарит а/м отцу. 1. Возможно ли совершить все регистрационные действия сразу в ГИБДД без участия нотариуса? 2. Нужно ли согласие супруга дочери, если а/м приобретен в браке и если да, то достаточно ли его присутствия при сделке? 3. Нужно ли переоформлять страхерку ОСАГО, если в действующую вписаны и дочь и отец?

Ответы на вопрос (1):

Сделку можно осуществить без нотариуса в ГИБДД. Согласие мужа дочери требуется. Это согласие оформляется у нотариуса. Присутствие мужа дочери на сделке не обязательно.