Процедура составления договора дарения доли в квартире с участием нотариуса и необходимость согласия бывшей супруги

• г. Москва

Нужно ли идти к нотариусу для составления договора дарения или достаточно простой формы если отец дарит дочери свою долю в квартире с женой в разводе нужно ли ее согласие или личное присутствие при регистрации прав на дочь.

Ответы на вопрос (7):

С июня 2016 года все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

А сколько стоит эта услуга у нотариуса.

Стоимость зависит от кадастровой стоимости

Уточните у нотариуса.

Где узнать кадастровую стоимость какой процент от неё идет нотариусу и какие документы нужны нотариусу и кто должен присутствовать если дольщиков всего пятеро один несовершеннолетний.

У Вас дарение доли

Не нудно Вам не нотариуса, ни кадастровой стоимости

Просто составляете договор дарения и идёте его регестрируйте

Кадастровая стоимость – стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН). Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно в Росреестре несколькими способами:

На портале Росреестра c помощью сервиса «Получение сведений из ГКН». На портале Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». На портале Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». В офисе Федеральной кадастровой палаты Росреестра или МФЦ. Можно запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости из ГКН.