Какие экзамены ПДД нужно сдавать, если лишили водительского удостоверения до принятия поправок от 01.09.2013 г.?

• г. Шумерля

У меня такой вопрос-если меня лишили водительского удостоверения на 2 года до принятия поправок в пдд от 01.09.2013 г. (где нужно пересдавать правила пдд теорию) буду ли я сдавать экзамены пдд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 32.6 по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Пересдача осуществляется в госавтоинспекции