Сколько времени займет рассмотрение ДТП с пострадавшим и что делать в ожидании?

• г. Санкт-Петербург

Я 27 мая 2013 г. попал в ДТП, на нас наехала фура с шаландой, жена наследующий день после ДТП обратилась в травм пункт, где ей сделали снимок и сказали легкий ушиб. При разборе в ГИБДД наше дело передали следователю, т.к. ДТП с пострадавшим, следователь обозначил срок рассмотрения дела от 1 - 6 месяцев, на этом приеме жена присутствовала. Свидетели пришли на следующий день. Мой вопрос - регламентирован срок рассмотрения ДТП с пострадавшим или мне ждать у моря погоды! Машина стоит гниёт, страховая виновника смотреть не хочет без решения следователя. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сроки принятия процессуальных решений следователем регламентированы УПК РФ, так же информирую Вас о том что вы имеете право заявить гражданский иск. Более подробную консультацию со ссылками на конкретные нормы права Вы можете получить обратившись к нам очно.

Добрый день. Сроки есть, но их никто не соблюдает, естественно не 6 месяцев, если все участники на месте и никто не скрывается. Вам необходимо срочно писать жалобы на бездействие во все инстанции, тогда это сдвинет дело с мертвой точки.