Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по оплате штрафа ГИБДД - что делать?

• г. Сургут

Пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Оплатить штрав гбдд вступившего в законную силу 02.04.2012 г. В размере 100 рубов. Исполнить в течении 5 дней, с п/я письмо забрал сегодня. Что делать?

Артём.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо оплатить штраф - пока не возбудили дело по ч.1 ст.20.25 КоАП России.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.