Можно ли получить акт записи о собственном рождении для изменения данных в документах?

• г. Оренбург

Акт записи о рождении (не ребенка, а себя самого) где можно получить и может ли физическое лицо получить данный документ? Акт записи о рождении требуют для изменения данных в паспорте, в метриках и паспорте разные даты рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете обратиться в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

В записи акта об усыновлении отсутствовали сведения на указание суда об изменении даты государственной регистрации рождения ввиду изменения даты рождения ребенка на более позднюю, чем произведена гос. регистрация записи акта о рождении до удочерения ребенка. Следовательно ЗАГС отказал внести изменении. Подскажите как правильно составить заявление в суд для изменения даты актовой записи.

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

У моей бабушки на данный момент гражданство Украины. В России проживает более 15 лет. Не можем получить российское гражданство т. к. есть различие даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте. Поменять дату рождения в свидетельстве о рождении не можем, потому что все данные сгорели вместе с архивом. Подскажите как быть?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У моего отца в паспорте и свидетельстве о рождении разные даты рождения, если менять паспорт что бы соответствовала дата рождения согласно дате свидетельства о рождении, придётся менять все документы в ПФ, не придётся ли доказывать потом в пенсионном фонде что это один и тот же человек?

Мой отец 1940 года рождения испортил паспорт образца СССР и долгое время жил и работал без паспорта. Когда решил, что паспорт ему нужен он обратился в УФМС. После в районный суд для установления гражданства. При рассмотрении документов оказалось, что дата рождения в паспорте и свидетельстве о рождении разные. После двух судов было установлено, что он гражданин России, а также установленная дата рождения не соответствует дате рождения в свидетельстве о рождении. Когда решение суда вступило в силу отец обратился в УФМС (письменно) , где было отказано, так как паспорт выдаётся согласно свидетельства о рождении. Обратившись в ЗАГС было отказано в подаче заявления о изменении даты рождения. Между данными событиями, также подавалось в суд на исправление описки. Что посоветуете в данной ситуации. С уважением Павел.

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда о внесении изменений в свидетельство о рождении данных (изменение отчества ребенка, внесение в графу отец - фактического отца). Могу ли я получить новое свидетельство о рождении ребенка по месту жительства, а не по месту регистрации рождения. А наш ЗАГС бы просто сообщил туда, чтоб они внесли изменения в актовую запись. Так нельзя?

Скажите, пожалуйста, каковы варианты рассмотрения судом дела о несоответствии даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте (при оформлении документов на наследство нотариус велел предоставить копию свидетельства о рождении, где отдельные записи частично стёрлись, - это и заставило маму обратиться в ЗАГС. Выяснилось, разные даты. Сказали либо менять паспорт, либо обращаться в суд).

Утеряно свидетельство о рождении. Был отправлен запрос по месту рождения и получен ответ, что не могут выдать повторно свидетельство, так как есть расхождения данных, указанных в запросе и в записи акта о рождении (в фамилии ребенка буква е вместо и), а также графы отчества и место рождения ребенка отсутствуют. Могут отправить только справку. А как теперь внести изменения в запись акта о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение