Место жилья для сирот - по последней прописке или по нынешнему проживанию?

• г. Кохма

По какому месту жительства должны давать жильё сиротам: по месту последней прописки или по месту нынешнего фактического проживания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилье дается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства сироты, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.