Проблемы с выплатой страховки после ДТП - Офис в Кемерово говорит, что отправил документы, но в Новосибирске их нет

• г. Кемерово

ДТП произошло в Новосибирской области, сам живу в Кемеровской, оформил документы в офисе который находится в Кемерово, а выплачивать сказали будут в Новосибирске прошло уже полтора месяца, я звоню в офис в Кемерово, мне говорят, что документы отправили, звоню в Новосибирск, говорят, что документов нет. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией в головной офис. Видимо он в Москве (если это московская страховая компания). Не выплатят - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Подала на суд на работодателя, работала в кемерово проживаю так же в кемерово! Прошло полтора месяца прислали повестку, явилась в суд! судья обьяснила что суда не будет в кемерово так как юридический адрес и головной офис находиться в новосибирске! Так работала то я в кемерово, и в кемерово мне не выплатили зарплату и расчет! Так почему мне ехать в новосибирск на суд? правомерны ли действия судьи? Все документы с кемеровского суда она сказала отправит в новосибирский суд, ожидайте повестку с новосибирска! Не понимаю!?

Если головной офис находится в г.Новосибирске, юридический адрес в Новосибирске, а я работала в офисе в Барнауле, в съемном офисе, то при увольнении когда мне обязаны отдать мою трудовую книжку? Мне предлагают приехать в Новосибирск и получить либо 5 дней ждать после увольнения пока она придет почтой? Но я не согласна 5 дней ждать и ехать в Новосибирск нет возможности, что мне делать?

Я переехала из Кемеровской области ВНовосибирск. В Кемеровской области. Действия вует районный коэффициент 30%, в Новосибирске-15%. Вправе ли в пенсионером фонде Новосибирска пересчитать мне пенсию с учётом районного коэффициента, действующего в Новосибирске? Я проработала в Кемеровской области более 30 лет и на пенсию вышла в 2009 г, по Законодательству от 2002 г.Пенсия перечисляется мне на карту. В Пенсионный фонд в Новосибирске отправляют принудительно, без отметки Пенсионного фонда не принимают документы в Управлении соцзащи ы (я ветеран труда). Что Вы мне посоветуете?

Хочу переехать из Кемеровской области в Новосибирск, у ребенка прописка в Кемерово, смогу ли я поставить ребенка на очередь в детский сад Новосибирска? Заранее спасибо за ответ!

Увольняюсь по собственному желанию. Работаю в Ачинске, трудоустроен в Новосибирске. Работодатель сказал что для увольнения мне нужно приехать в головной офис в новосибирск. Обязан ли работодатель оплатить мне проезд до головного офиса и обратно? Расстояние до головного офиса около 600 км.

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2012 года я на своем автомобиле ехал из Хабаровска в Челябинск. В Кемеровской области в г. Мариинске попал ДТП. Виновник ДТП ехал из Новосибирска в Улан-Удэ. Его СК Северная казна находится в г. Новосибирске. Сам он проживает в Бурятии. В Хабаровске филиала Северной казны нет. Ремонт моей машины обошелся мне в 131 тыс. руб. По ОСАГО мне выплатили 80 т.р. Ехать в Новосибирск и в Бурятию подавать иск на СК и на виновника нет возможности. Помогите пожалуйста возместить ущерб или подскажите как поступить в данной ситуации. Прошу юристов и адвокатов, проживающих в Новосибирске откликнуться на мою просьбу. Спасибо.

Я подаю иск на траспортную компанию за потерю посылки с китая... главный офис находится в Новосибирске, сам я проживаю в Кемерово.. в нашем городе только офисы... могу ли я подать иск по месту жительства?

Я работаю в компании, офис которой находится в Москве, но живу я в г.Новосибирск и работаю в регионе Сибирь. В трудовом договоре написано, что место работы г.Москва и указан адрес офиса. Также есть приложение к договору о разъездном характере работы по региону Сибирь.

Мое нахождение в Новосибирске не оформляется, как командировка. Все мои командировки из Новосибирска в город назначения и обратно в Новосибирск. Поездки в Москву оформляются, как командировки - с приказом и служебным заданием.

Скажите, должен ли работодатель в этом случае выплачивать мне региональный коэффициент и какой, т.к. по федеральному закону это 20%, но есть еще региональная надбавка 5%? Заранее признателен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение