Пересчет пенсии с учетом районного коэффициента - вопросы и советы для пенсионера

• г. Новосибирск

Я переехала из Кемеровской области ВНовосибирск. В Кемеровской области. Действия вует районный коэффициент 30%, в Новосибирске-15%. Вправе ли в пенсионером фонде Новосибирска пересчитать мне пенсию с учётом районного коэффициента, действующего в Новосибирске? Я проработала в Кемеровской области более 30 лет и на пенсию вышла в 2009 г, по Законодательству от 2002 г.Пенсия перечисляется мне на карту. В Пенсионный фонд в Новосибирске отправляют принудительно, без отметки Пенсионного фонда не принимают документы в Управлении соцзащи ы (я ветеран труда). Что Вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь правильно знать об РКО на территории НСО - 1,2, а не 1,15, как Вы указываете. Начните с этого.

Спросить
Пожаловаться

Коэфицент у меня вышел 2 а по факту мне платят пенсию по коэфиценту 1 и 7.В пенсионном фонде мне поясняют что по ростовской области коэфицент 2 неположен. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Мне была начислена пенсия в 2006 г. в Кемеровской области с учетом районного коэффициента 1,3. Сейчас я проживаю в другом регионе, где не предусмотрен коэффициент. Если я встану на учет в местном пенсионном фонде, уменьшат ли мне пенсию, учитывая, что в настоящее время Кемеровская область, похоже, исключена из перечня регионов, где применяется коэффициент.

Мы вышли с женой на пенсию живя в Кемеровской области где районный коэффициент 1.3. 3 года назад переехали в Забайкальский край где р.к 1.4. Будет ли перерасчет пенсии с учетом нового районного коэффициента?

Я педагог, В 2006 году я пошёл на пенсию по выслуге лет, В 2010 году проходила валоризация, меня вызвали в пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Сделали перерасчет, но узнав что пенсия льготная, пересчитали пенсию на коофициэнт более низкий. В этом году мне исполняется 60 лет, должны ли мне пересчитать пенсию и по какому коофициэнту,

На пенсии досрочно карельский стаж. Пенсию назначили за 2000-2001 гг. справку о среднем заработке мне работодатель не выдал не разрешил пенсионный фонд т.к я брала в пенсионный фонд справку за 2005-2009 гг однакоза эти годы у меня справку не приняли. Имеет право пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии за другой период. На пенсии уже 3 года. Пенсия расчитана из всего пенсионного капиталла. Выходит я останусь без песии что делать.

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Служу в Новосибирске выслуга более 20 лет именно в Новосибирске районный коэффициент 20 процентов планирую переехать в Крым изменится ли моя пенсия начисленная в Новосибирске при переезде где нет районного коэффициента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.Горлова Галина Васильевна. В 2009 году пошла на пенсию, в связи с работой на севере. Вчера мне позвонил работник нашего пенсионного фонда и сказал, что мне не правильно начислили пенсию так как, в 2000-2004 годах я была прописана в Алтайском крае и при начислении пенсии нужно было применять коэффициент 1,15,а мне начисляли пенсию при коэффициенте 1,5.Хотя там у нас в ХМАО районный коэффициент 1,7.И сейчас мне хотят пересчитать пенсию и она будет на много меньше, чем есть сейчас и я должна вернуть все незаконно выплаченные мне деньги. Правильно ли это?

Я отработала в районах крайнего севера 13 лет и 9 месяцев, в 1999 году вышла на пенсию в 50 лет в городе Воркута (РКС), где мне была начислена пенсия с учетом северного районного коэффициента. В 2000 году мы с семьей переехали в город Ковров Владимирской области, где с моей пенсии сняли этот районный коэффициент! Правомерны ли действия сотрудников ПФР, и если да то не могли бы вы уточнить на основании каких нормативных документов произведен перерасчет моей пенсии. И произошли ли какие-либо изменения в законодательстве с 2000 года по настоящее время, которые позволили бы мне восстановить размер пенсии с учетом северного районного коэффициента Спасибо!

Работал в 2001 году 7 месяцев, находясь уже на пенсии по возрасту. Параллельно получал пенсию.

На пенсию ушел в 1998 году.

23/05/2007 года пришло письмо с пенсионного фонда о выплате 5000 рублей, т.к. в 2001 году действовал закон, по которому работающим пенсионерам пенсия не полагается.

Посоветуйте, пожалуйста, прав ли пенсионный фонд и что делать. Ведь ПФ грозится судом, если я не выплачу эти деньги.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение