Вопрос о нарушении подписки о невыезде и надлежащем поведении при пропуске суда по в/у влияет ли это на другое уголовное дело?

• г. Архангельск

Если я не явлюсь на суд по в/у, будет ли это являться нарушением подписки о невыезде и надлежащем поведении данной мне по другому уголовному делу!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей! Нет, это не будет нарушением подписки о не выезде, данной вами по уголовному делу. Это различные правоотношения. И вы вправе определять идти вам на заседание по административному делу или нет. Но вероятность того, что вас лишат, будет очень высока.

Нет, не будет. Нарушением будет если Вы скрываетесь по тому уголовному делу по которому у Вас подписка.

Если не пойдёте в суд, никакого нарушения условий подписки о невыезде и надлежащем поведении (ст. 102 УПК РФ) у Вас нет.

Если желаете на суде, находящегося не в Вашем месте жительства, присутствовать, можно написать ходатайство дознавателю, следователю о необходимости Вашего участия при рассмотрении дела в порядке КоАП РФ (в суде в Вашем случае).

Если суд в Вашем месте жительства, нет никаких препятствий при посещении Вами судебного разбирательства.

Уважаемый Андрей.

Если Вы не явитесь в суд по рассмотрению адимнистративного дела о лишении Вас водительского удостоверения, то судья рассмотрит это административное дело без вашего участия. При чем тут нарушение подписки о невыезде, если Вы не явитесь в суд ?

Вот если Вы выедите из Архангельска без уведомления следователя или дознавателя за пределы города, тогда будет нарушение с вашей стороны подписки о невыезде.

Удачи Вам.