Бывшая свекровь настраивает внука против меня - как защититься и обезопасить ребенка

• г. Нижний Новгород

Помогите пожайлуста в моем вопросе. После развода бывшая свекровь не дает спокойной жизни моей семье. Я развелась, когда ребенку было 4 года, сейчас ему 11 лет. За это время у меня появилась другая семья, родился еще один ребенок. За все эти годы бывшая свекровь настраивает внука против меня. Она постоянно его скрывает у себя, он сидит у нее до поздна, на телефон не отвечает. Приходит домой с невыученными уроками, говорит, что бабушка просит его идти с ней в органы опеки и написать заявление против меня, чтобы лишили родительских прав. Ему нравится к ней ходить только из-за того, что ему разрешается лазить в интернете на любых сайтах и никто его за это ругать не будет. В школе ведет себя безобразно, сказал что бабушка его так научила, мол пусть видят что мать не справляется. Я не знаю что мне делать, как защитить ребенка от бывшей свекрови. Муж элементы вообще не платит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в органы опеки, чтобы зафиксировать ситуацию и заручиться их поддержкой на случай, если бабушка начнет что-то делать против вас.Копию заявления с отметкой органов опеки обязательно сохраните у себя.Для этого сразу пишите 2 экз.