Как отказать бывшей свекрови в встречах с моей дочерью и сохранить семейное благополучие?

• г. Юрга

Мой муж умер 4 года назад (мы уже были в разводе). Я вышла замуж за другого человека 3 года назад, после этого моя бывшая свекровь мне сказала, что моя дочь (ее внучка) ей не нужна и видеть она ее не хочет. Прошло 3 года и вот появилась снова моя бывшая свекровь - требует, чтобы я своей дочери разрешила ходить к ней в гости, ребенку 10 лет. Я категорически против этих встреч (боюсь, что будет настраивать против меня, а у нее начинается переходный возраст). У нас в семье скандалы с ребенком.

Моя бывшая свекровь - женщина неадекватная, раньше была пьяницей (лет 20), есть у нее еще один сын (проживает с ней) болеет туберкулезом. Подскажите как запретить эти свидания?

Ответы на вопрос (1):

Может просто запретить. Если она обратится в суд - на все эти обстоятельства и сошлетеь. Докажите. что она будет оказывать отрицательное влияние на ребенка.