Проблемы с бывшей свекровью - Как написать эффективное заявление в службу опеки для защиты себя и ребёнка?

• г. Коркино

Как написать заявление в службу опеки? Моя бывшая свекровь пишет на меня в службу опеки всякие заявления: то я плохая мать, то я не позволяю ребёнку посещать её, Сочиняет что я её избиваю (хотя это не так и у меня есть свидетели как она приходит и провоцирует меня на скандалы). В общем, не даёт жить спокойно ни мне ни ребёнку. В службе опеки уже не знают как от неё отвязаться, потому что считают что у нас в семье всё нормально. Сейчас она собирается подать на меня в суд. Когда я спросила в службе опеки чего же всё-таки она добивается своими действиями, они сказали что она хочет чтобы у ребёнка была нормальная семья (хотя я с её сыном не живу уже 7 лет, и заставить меня жить с ним жить никто не имеет права). Ребёнок стал нервным, а я тем более. Как оградить себя и своего ребёнка от такой мягко говоря ненормальной бабушки. В службе опеки мне ничем помочь не могут, говорят только чтоб я терпела и договаривалась с ней сама. Но терпеть больше нет сил. Ребёнок каждый день бывал у них. Но сейчас я уже не хочу чтобы дочь общалась с властолюбивой бабушкой и алкоголиком папой. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Не открывайте дверь Она Вам никто и находится на вашей террритории имеет право, только с Вашего согласия. В случае, попыток выбивания дверей, вызывайте полицию, либо участкового. Имеете право не позволять видеться с ребенком Хочет видеться, имеет право подать исковое заявление об определении времени встреч с ребенком, чтоб суд ей разрешил А вы в свою очередь возьмете все справки из органов опеки, подтверждающие ее поведение, для основания отказа в иске. Поговорите с дочерью, объясните, что не стоит туда ходить.

Удачи!