Имею ли я право требовать от молодого человека уплаты алиментов на МОЕ содержание до исполнения нашему ребенку 3-х лет?

• г. Москва

С молодым человеком мы жили в "гражданском" браке. У нас родился общий ребенок, есть д-т установления отцовства. Когда малышу исполнилось 2 месяца, мы с молодым человеком расстались. В данный момент ребенку 10 месяцев.

Имею ли я право требовать от молодого человека уплаты алиментов на МОЕ содержание до исполнения нашему ребенку 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таким правом обладает только супруга или бывшая супруга (зарегистрированный брак.) Но вы вправе получить алименты на ребенка в размере 1/4 от его дохода. если у него нет других детей.