Проблема с разрешением выезда - как найти решение при отсутствии согласия отца?

• г. Гатчина

Жила с молодым человеком не в браке, родился ребенок, молодой человек записал его на себя. Через два месяца мы расстались, Позже я вышла замуж и моего ребенка с двух месяцев воспитывает и заботится о нем мой муж. Ребенок никогда не видел того молодого человека. На сегодняшний день ребенку 6 лет. Мне не выехать с ним никуда, т.к. требуется разрешение, а мне его не дают...

Подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли как то обоюдно решить проблему? Или все таки нужно подавать исковое заявление о лишении отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Или через судебное лишение родительских прав либо согласие биологического отца на усыновление вашего ребенка вашим мужем

Лучше всего получить от биологического отца нотариальное согласие на усыновление ребенка Вашим новым супругом.

В случае его отказа, Вы можете подать иск о лишении биологического отца родительских прав (очень сложно), либо заявление об усыновлении его Вашим супругом.

Уважаемая Татьяна, г.Гатчина !

Вы можете как минимум ДВУМЯ вариантами решить данный вопрос:

1)либо лишить отцовства отца ребёнка в Судебном порядке !!!

2)либо установить отцовство вашим НОВЫМ мужем при Согласии биологического отца ребёнка !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

14:09 моск.