Ремонтируемая школа оказалась холодной - родители предлагают оплатить установку окон самостоятельно

• г. Кострома

Дочь пошла в первый класс. Родителям директор говорил что школа отремонтирована и в ней вполне комфортно учится. Однако на первом же собрании было предложено вставить окна в классе за свой счет так как класс оказался самым холодным в школе и он у первоклашек. Мой ребенок на вторую неделю обучения заболел простудой и несколько детей параллельно. Половина родителей готовы принести и сдать деньги на установку за с свой чет. Хотя в договоре который нам предложили подписать прописано что муниципалитет обязан содержать школу в надлежащем состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Валерий

да, это поборы. Обратитесь в прокуратуру