Нужна ли прописка для лечения в другом регионе? Женщина в критическом состоянии, врач отказывается транспортировать

• г. Москва

Помогите пожалуйста в вопросе, женщина лежит в больнице в моск. Области, врачи неделю не могут поставить диагноз и советуют перевести ее в москву. Она прописана в пензенской области, проживает с дочкой в моск. Области, уже сделали полис по мос. области и москве, а врач требует прописку. Имеет ли он право? Т.к. женщина в критич. Состоянии и транспортировать только с врачом. Врачи отказываються, говорят что сами должны везти. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, права не имеет. Получите письменный отказ и в суд, но на это нужно время.