Как заставить бывшего мужа выплатить задолженность и совместно решить финансовые вопросы

• г. Уссурийск

Как мне заставить работать своего пристава с бывшим мужем, он мне задолжал уже за целый год. может написать жалобу не знаю куда. Помоги на иждивении двое детей, выйти на работу пока не могу, так как дочке 1.5 года, в садик пока не берут. Плюс ещё совместный кредит, но присудили мне выплачивать, так как оформлен он на мне. спасибо, с уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, как заставить работать приставов - риторический вопрос. Тем не менее, Вы можете прийти в отдел судебных приставов, на исполнении которого находится Ваш исполнительный лист, и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если выявите, что судебным приставом-исполнителем, в производтстве которого находится исполнительный лист, не осуществляются исполнительные действия, пишите жалобу на начальника отдела, в подчинении которого находится данный пристав. Ну, а дальше, думаю, эффективнее будет обратиться в прокуратуру, осуществляющую надзор за деятельностью службы судебных приставов.