Как оставиться в муниципальной квартире, если приобретена новая по соц ипотеке?

• г. Москва

Я и отец приобрели квартиру по соц ипотеке очередников, а мама и сестра остались в муниципальной квартире. Могу ли я не выписываться из этой муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Анна. не можете, т.к. у Вас есть собственное жильё.и остальные проживающие снимут Вас с регучёта в судебном порядке.

Вам следует внимательно прочесть ваш договор ипотеки. Думаю, что в нем есть ответ на поставленный вами вопрос. Поскольку вам предоставлена квартира для проживания в ней, вы должны в ней именно проживать, а значит быть зарегистрированным. Т.к. регистрация производится по месту проживания.