Как прописать ребенка по месту жительства у бабушки - перечень необходимых документов и требования

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я прописана у бабушки в частном доме, муж в другом городе у своего дедушки, через пару недель появится ребенок. Так вот, хотела бы узнать, какие документы мне нужны, что прописать ребенка по моему месту жительства (т.е. у бабушки), нужна ли домовая книга и справка от отца ребенка, что ребенок там не прописан (возможности съездить по месту жительства мужа нет, т.к.очень далеко.) и нужно ли согласие собственников дома? Если можно перечень документов.

Ответы на вопрос (1):

Согласие собственников не нужно, нужно письменное согласие второго родителя, отца на регистрацию новорожденного. Необходимые документы: свидетельство о рождении, Ваш паспорт, письменное согласие отца, заявление о регистрации по месту жительства.