Как прописать детей у матери по месту жительства через МФЦ - необходимые документы и требования

• г. Краснодар

Добрый день, уважаемы юристы, подскажите пожалуйста. Какие документы нужны, что бы прописать детей по месту жительства матери через МФЦ? В частный дом, нужна ли домовая книга? Нужно ли свидетельство о собственности, так как собственником является бабушка. Дети не новорождённые, нужно ли разрешение отца, свидетельства об установлении отцовства, так как родители состоят в гражданском браке. Информации много, везде пишут по-разному. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Документ подтверждающий право собственности на дом (свидетельство в вашем случае)

свидетельство о рождении или паспорт ребенка

сам собственник с паспортом

домовая книга.

Здравствуйте!

Да, домовая книга нужна. Кроме этого, необходимы свидетельства о рождении детей, и паспорт матери. Если дети регистрируются по месту жительства одного из родителей, согласие собственника не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Антон Сергеевич, зачем собственник с паспортом?! Если мать прописана по этому адресу, просто собственником не является.

Здравствуйте!

Если мать зарегистрирована по этому адресу, присутствие собственника не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!