Как решить проблему прописки в разных районах г. Омска при наличии второго ребенка?

• г. Омск

Я и муж прописаны в разных районах г.Омска, скоро появится второй малыш, первый ребёнок прописан со мной, хотела второго тоже прописать, но к сожалению после смерти моего отца мама не позволяет мне этого сделать. Как быть если для прописки нужна домовая книга, т.к. я прописанна в частном доме?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в этом доме , новорожденного пропишут к вам без чьего либо согласия, нет домовой - заведите карточки регистрации , домовая - прошлый век, не у всех они уже есть ....