Как получить компенсацию при отобранном гараже в гаражно-строительном кооперативе?

• г. Москва

Скажите, на меня покойная знакомая оформила членскую книжку в гаражно-строительном кооперативе. Гараж-обычный металлический. В районе м. Теплый Стан (ГСК ГРУГ). Ничего из документов, кроме этой книжки у меня нет. Гаражи не в собственности. При покупке-продаже оформляется только членство в кооперативе. Если эту землю заберет город для строительства, получу ли я какую-либо компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Так как земля скорее всего у ГСК в аренде, то ни ГСК, ни Вам как члену ГСК компенсация не полагается

Спросить
Пожаловаться

Моя покойная знакомая оформила на меня членскую книжку в ГСК (КРУГ), м. Теплый Стан, Москва. Кроме книжки, никаких иных документов на гараж у меня нет. Гаражи не в собственности. Гаражи покупаются путем вступления в кооператив. Гараж обычный, железный + шифер. Скажите, в случае сноса этих гаражей получу ли я компенсацию за него?

Хочу купить гараж, предложили в гаражном кооперативе. Со слов хозяйки гаража из документов только книжка о членстве. Смогу ли я в последствии приватизировать этот гараж, и достаточно ли книжки о членстве в ГСК для оформления сделки купли-продажи?

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Хочу приобрести металлический гараж, на бетонном фундаменте и с кирпичным погребом. Данный гараж находится в гаражном кооперативе, есть разрешение на строительство гаража от администрации города и абонентская книжка кооператива. Вопрос первый: при покупке гаража возможно составление договора купли-продажи без участия нотариуса, на какие нюансы обратить внимание при составлении ДКП?

Вопрос второй: после покупки гаража, существует возможность оформить землю в долгосрочную аренду или в собственность, как это сделать?

Хочу купить гараж-металлический (ракушку) в гаражном кооперативе... как оформляется покупка? Какие документы нужны? Председатель гаражного кооператива говорит что только сам выдаст мне членскую книжку и все оформление... правильно ли это?

спасибо.

Покупка гаража в ГСК.

Вопрос был сформулирован ранее, а это дополнение: председатель ГСК говорит, что при сделке будет оформляться договор купли-продажи и членская книжка, но свидетельство о праве собственности на продаваемую недвижимость не имеется и оформить видимо я не смогу гараж как собственность.

Подскажите пожалуйста, что это получается за сделка? Членство в ГСК, купля-продажа, аренда? И какие для покупателя последствия.

Гаражи металлические, находятся в гаражном комплексе (не отдельностоящие). Постройки 2008 года.

Отец при жизни переписал членство гаража на моего брата (при жизни брат в собственность его не оформлял) мне как наследнице компенсации выплачено не было и меня как вторую наследницу в гараж не записали председатель отказал. После смерти брата, невестка быстренько оформила на себя членство. Как быть?. Гараж капитальный, не приватизированный строил его мой отец. Земля в гаражном кооперативе оформлена как одним документом на все гаражи. У отца была только членская книжка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить гараж в ГСК у собственника, но у него кроме членской книжке о том, что он является членом кооператива, не каких документов права собственности на сей гараж не имеет. Если я переоформлю гараж в ГСК у председателя кооператива и он мне членскую книжку на мое имя - это будет являться правильным? Риск потери гаража имеется ли в таком случае? Плюс ГСК находится на территории предприятия РОСНЕФТи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение