Каким образом развод, который состоялся в России можно легализовать во Франции?

• г. Москва

Каким образом развод, который состоялся в России можно легализовать во Франции?

Ответы на вопрос (4):

А где регистрировался брак?

Вопрос для чего?

По правилам гражданского кодекса Франции в акты гражданского состояния расторжение брака не вносится.

Суд расторгает брак.

Ваше свидетельсво о расторжении брака имеет правовую силу без дополнительных действий, только надо естественно предъявить апостиль с переведенным документом.

Надо поставить апостиль на свидетельство о расторжении брака и на решение суда о разводе; сделать нотариальный перевод.

Не важно, где регистрировался брак. Необходимо поставить апостиль на решение суда и на свидетельство о расторжении брака. и сделать нотариальный перевод.