Какую информацию о работнике может требовать работодатель - вопрос законности требований о предоставлении подробной информации о родственниках

• г. Москва

Какую информацию о работнике может требовать работодатель. Я столкнулся с такой ситуацией-на работе потребовали предоставить подробную информацию о родственниках, включая место работы, должность и прочие довольно личные вопросы. Скажите законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это не законно.