Какие долговые расписки принимаются в суде и нужно ли их нотариальное оформление?

• г. Москва

Какая долговая расписка принимается к рассмотрению в суде.

Может ли быть принята к рассмотрению в суде расписка не нотариально оформленная.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно расписки, составленной в простой письменной форме.

Любое письменное подтвреждение долга принимается в суде и доказыавает наличие договора займа. В расписке должно быть указано, кто взял, какую сумму, у кого. Если указан срок, то треьбовать можете, если срок наступил. Если не указан срок, то сообщите о необхордимости вернуть долг, через месяц в случае невозврата подавайте в суд

Расписка вообще никогда не заверяется нотариусом. Поэтому вам будет вполне достаточно того документа. который есть у вас на руках. Если ответчик не будет признавать тот факт, что именно им была выполнена расписка, в крайнем случае будет проведена почерковедческая экспертиза. С уважением,