Ветеран боевых действий осужден по статье о насилии - возможна амнистия?

• г. Пермь

Мой брат осужден по статье 111 ч. 4 д Нанесения тяжких и телесных повреждений из хулиганских побуждений, сроком на 2 года 6 месяцев. Это его первая судимость. Тагже он являеться ветеранам боевых действий на северном кавказе. Есть ли у него шанс попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Видимо нет. Особо тяжкие преступления обычно не попадают под амнистию.