Мой сын осужден в 2014 году 11 декабря по статье 241-1 на 1 год 6 месяцев, судимость первая, может ли он попасть под амнистию?

• г. Курск

Мой сын осужден в 2014 году 11 декабря по статье 241-1 на 1 год 6 месяцев, судимость первая, может ли он попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

ДА, он попадает под амнистию.

В соответствии с п.3) Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Решение о применении акта об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально.

1.Статья 241 ч.1 УК РФ попадает под амнистию.

2 Неотбытая часть наказания Вашего сына на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Следовательно,он попадает под амнистию.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.