Как получить компенсацию за повреждения автомобиля в ДТП и упущенную работу?

• г. Омск

В дтп пострадал мой новый автомобиль купленный 4 мес. назад. В стоящий на месте авто въехал и поял дверь и крыло. Дверь требует замены и в автосервисе сказали, что ремонт займет около недели. Как я могу получить компенсацию за потерю товарного вида автомобиля и за то,что я потерял работу на неделю, так как работаю на авто. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в суд с доказательствами.