Вопрос о временной регистрации друга - возможна ли оформление без присутствия собственника квартиры?

• г. Москва

Мой друг прописан в Моск. обл., я в Москве. Нужно сделать другу временную регистрацию в Москве, но собственник квартиры моя бабушка. Если бабушка напишет на меня доверенность, смогу ли я сделать временную регистрацию другу без присутствия бабули?

Все участники совершеннолетние граждане РФ:)

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности будет предусмотрено данное право, то вы имеете право сделать. Доверенность должна быть нотариальной.