Могут ли родственники покойной крестной выписать меня из приватизированной комнаты без моего согласия, если они стали опекунами внучки-крестной?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована в приватизированной комнате моей покой крестной. Во время приватизации я отказалась в доли участия. Смогут ли меня выписать без моего согласия в приватизированной комнате, родственники моей покойной крестной? После ее смерти, они стали опекунами внучки-крестной, так как внучка, инвалид 2 гр. и осталась сиротой. Ей 6 лет. Девочка зарегистрирована в др.соседней комнате, которая не приватизированная. В этой комнате она проживала со своей уже покойной мамой. Девочка единственная наследница на 2 комнаты. Опекуны проживают в г.Москве. А эти комнаты находятся на территории Московской обл. Я в этой комнате не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г.Санкт-Петербург !

Если в момент Приватизации данной квартиры вы были в ней зарегистрированы, но отказались от участия в Притизации в данной квартире, в этом случае за вами сохраняется Право БЕССРОЧНОГО пользования данной квартирой.

Поэтому настоятельно рекомендую вам в добровольном порядке НЕ сниматься с регистрации в данной квартире.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2013г

19:59 моск.