Продажа дома сестре без нашего согласия - возможность оспорить сделку и ее законность

• г. Ростов-на-Дону

Мама продала дом сестре в котором большая часть моя, так как у нас отцы разные, и часть этого дома моего отца и мамы. Отец умер несколько лет назад, а год назад мама продала дом сестре и не поставила в известность меня и брата. Законна ли такая сделка, и возможно ли её оспорить? В какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Мама продала дом сестре в котором большая часть моя,так как у нас отцы разные,и часть этого дома моего отца и мамы

Если у вас нет документов подтверждающих право собственности на долю в доме, то не может быть и речи о незаконности сделки.