Наследование задолженностей по кредитам матери - имеем ли мы ответственность, если не использовали их?

• г. Белгород

Нас двое сыновей, жили мы с матерью (отец умер).

Мать брала кредиты в разных банках, мы этими кредитами не пользовались.

Сейчас матери не стало, имеем ли мы отношение к её кредитам, если ни копейки из них не использовали.

Ответы на вопрос (1):

если вы приняли наследство после смерти матери, то и несете ответственность по ее долгам в пределах стоимости полученного наследства