Срок давности для трех кредитов, неоплачиваемых уже два года - спустя три года истечет ли срок давности?

• г. Энгельс

Неоплачиваю кредиты уже 2 года у меня три кредита в трех разных банках вот хотела поинтересоваться через три года будет ли истечен срок давности по этим кредитам?

Ответы на вопрос (2):

да, будет. Но нужно об этом будет заявлять в суде, если банк обратится

Если банк пока неподает в суд? и как узнать когда истечек срок давности?