Хочу задать такой вопрос: в 1976 году мы похоронили дедушку, а спустя 20 лет похоронили и бабушку в эту могилу. Так.

• г. Москва

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос: в 1976 году мы похоронили дедушку, а спустя 20 лет подхоронили и бабушку в эту могилу. Так случилось, что ответственной за захоронение стала моя двоюродная сестра (внучка усопших ). Но сейчас выясняется, что моя двоюродная сестра хочет подхоронить в эту же могилу еще одного человека, не являвшегося нам родственником, я категорически против. В связи с этим вопрос- могу ли я что -то сделать, несмотря на то, что у нее документы о захоронении (у меня есть свидетельства о смерти моих бабушки и дедушки). Спасибо

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

Можно ли считать правоверным захоронение в родственную могилу к моей бабушке сына сестры второго мужа бабушки (не являющегося кровным родственником). Захоронение было произведено без согласия родственников, осуществлявших первоначальное захоронение бабушки. С момента первого захоронения прошло 12 лет.

Спасибо.

3 июня 2018 года похоронили бабушку в могилу прабабушки, погребенной в 1976 году. Кроме того, рядом имеется могила дедушки, похороненного в 2004 году. На днях родственники, приходящиеся племянницей моему дедушке и правнучкой моей прабабушке, самовольно поставили крест над могилой прабабушки, выкопав и перенеся крест, поставленный на память бабушки, похороненной 3 июня этого года. Кто из родственников имеет первоочередное право на манипуляции с местом захоронения? Моя мама является родной дочерью дедушки, похороненного здесь в 2004 году и также внучкой моей прабабушки. Как заставить родственников вернуть могиле первоначальный вид? Спасибо.

Есть могила, где захоронены мои бабушка, дедушка и отец. Моя родная сестра умерла, и мы хотим похоронить урну в эту могилу. Но сестра отца (моя тетя), ответственная за захоронение, не дает этого сделать. Как можно провести захоронение без ее участия?

Возможно ли захоронение моего дедушки в родственную могилу где похоронены его родители, но при этом все документы на эту могилу у сестры дедушки и она против захоронения?

Спасибо.

Обоснованны ли требования ритуального агентства в данной ситуации. Есть старое захоронение, бабушка дедушка, пробабушка. Свидетельство о смерти есть на бабушку, но нет на могильном кресте надписии с датой захоронения. Дедушка и пробабушка захоронены более 40 лет назад, но есть таблички с надписями. Ритуал отказывает в захоронении, гроб на гроб т.к. в одном случае нет надписи, в двух других свидетельств о смерти.

Я с отцом проживал в Москве. Он был ответственным за участок на кладбище на две могилы: в одной могиле были похоронены его родители, т.е. мои дедушка и бабушка. Когда отец скоропостижно умер, его последняя жена не сообщила мне о смерти отца, т.к. она в это время присваивала оставшееся после него имущество. Сейчас по этим фактам против неё возбуждено уголовное дело. О его смерти я узнал в день похорон. Захоронение отца его жена оформила в отдельную могилу на том же участке и стала ответственной за это захоронение, при этом могила дедушки и бабушки стала бесхозной. Мне пришлось собрать все справки, чтобы стать ответственным за их захоронение. На сегодня на участке две могилы: я - ответственный за могилу дедушки и бабушки, последняя жена отца - ответственная за его могилу. На ней спустя три года нет ни памятника, ни другого благоустройства: валяются грязные венки трехлетней давности. Я хотел переоформить могилу отца на себя, чтобы привести её в порядок, но в администрации кладбища мне сказали, что все по закону, и у меня нет ни каких шансов даже через суд. Прошу проконсультировать, есть ли у меня какой-либо шанс хотя бы через суд переоформить захоронение отца на себя, на каком основании инициировать иск? Ведь если бы я знал о смерти отца, то как наследник первой очереди и внук захороненных в соседней могиле дедушки и бабушки, я бы тогда не позволил ей оформить захоронение на неё, а теперь получается, что поезд ушел. Неужели у меня нет никаких шансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: могила на Хованском кладбище, там похоронена моя бабушка. Могилу оформляли моя мама и моя тетя, ее родные дочери. Паспорт на захоронение и свидетельство о смерти хранились у тети. Тетя умерла уже пять лет назад и похоронена рядом со своим мужем. В настоящий момент мои двоюродные сестры, дочери тети, не хотят, чтобы мою маму в будущем похоронили рядом с ее мамой, утверждают, что они являются собственниками захоронения. Могила на 2 места. Паспорта на захоронение у моей мамы нет. За могилой ухаживает моя мама. Т.е. если у моей мамы нет паспорта на захоронение, то ее не смогут похоронить рядом? Мама предлагала деньги, но они против.

В одной могиле захоронено два человека один мой дедушка, второй я не знаю кто, его подхоронили позже, в других могилах захоронена моя бабушка и ответственная за все могилы, которая тоже умерла, после ее смерти ответственным за бабушку и за нее стал кто то о ком мы тоже ничего не знаем. Как я могу оформить ответственность за захоронение моего дедушки, так как на данный момент у этой могилы ответственных нет, вопрос встал после появления таблички на кладбище, и после того как там срубили дерево без нашего ведома, боимся что могут сделать что то и с другими могилами. Буду признательна за любой ответ, консультацию.

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение