Развод с любовницей беременной - Что будет с нашими кредитами?

• г. Астрахань

Мой муж хочет подать на развод, его любовница беременна. У нас есть кредиты в нескольких банках, подскажите пожалуйста делятся ли при разводе. Кредиты я брала не для своих нужд, они тратились на совместные нужды, хотя в основном отдавали его долги, или брали деньги на ремонт его машины. Первую машину мы купили когда взяли кредит, но в договоре не указано, на что именно мы брали. Кредиты оплачиваю я со своих зарплат по двум работам. Оплачивать кредиты, он мне не помогает. Два года мы не живем вместе, но это не значит, что я ему не помогала и не брала для него кредитов. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на раздел совместно нажитого имущества. В этом случае долги будут поделены пропорционально присужденному имуществу

Действительно, необходимо обратиться в суд. Только скажите, кто пользуется машиной? Есть ли ещё какое-то имущество, подлежащее разделу?

Прежде чем обращаться в суд, следует проконсультироваться с реальным адвокатом/юристом. Это убережет Вас от лишних трат в суде.

Наталья, сегодня в 04:42

Здравствуйте! машиной пользуется мой муж, другой недвижимости у нас нет

Если машиной пользуется муж и Вас это устраивает, то и кредиты, либо большую часть, должен выплачивать он. Более полную информацию вслепую выдать невозможно. Требуется ознакомление с документами, кредитными договорами, документами на имущество и т.п.

Обращайтесь к любому адвокату/юристу очно.