Как сохранить работу и достойно выйти на пенсию? Ситуация с недовольством руководства

• г. Щелково

Помогите в моей ситуации, остался год до пенсии, но руководство говорит, что плохо работаю, хотя стараюсь изо всех сил все выполняю, предложили написать заявление по собственному желанию, работу свою очень люблю и желание работать, есть силы и стремление. Что делать в этой ситуации, написать заявление и не бороться или есть какие то другие моменты, чтобы и здоровье сохранить и пенсию получить. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию (инициатива работника) увольняться Вы не обязаны. Пусть сокращают Вас и тогда Вы сможете в центре занятости провести какое-то время на условиях нормального финансового обеспечения, да и досрочный выход на пенсию возможен по законам некоторых субъектов РФ