Мой друг стал жертвой мошенников при покупке автомобиля - кризис с деньгами и отсутствие помощи

• г. Королёв

Мой друг стал жертвой мошенниковб Припокупке автомобиля перевёл на сбер карточку залог за автомобиль сто тысяч, ехать нужно за ним типа в Петрозаводск, Теперь с него требуют ещё денег, начали проверять, звонили с других номеров, поняли мошенники, он по прежнему звонит, номера не выкидывает, есть номер карточки сбер, Что делать! Звонили в сбер, сказали только в понедельник прийти заявление написать, в полицию звонили, просто смеются, говорят забудьте про деньги, Где искать помощь! Время уходит, а он ведь на крючке (извините) по горячим следам можно поймать, а не к кому обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в полицию не звонить нужно, а обращаться официально, с юридически грамотно составленным заявлением, чтобы из заявления усматривались признаки состава преступления. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.