Пенсионер написал заявление о мошенничестве в полицию в апреле, но на протяжении нескольких месяцев не получил ответа - как узнать судьбу заявления?

• г. Ульяновск

Мой отец стал жертвой мошенников, написал заявление в полицию в апреле текущего года. Сначала ему несколько раз звонили из отдела. И теперь тишина уже на несколько месяцев. При том отец пенсионер может внятно описать мошенников и запомнил марку и номер автомобиля. Как можно отследить судьбу его заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ему нужно обратиться в полицию по номеру КУСП, указанное в талоне-уведомление. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то нужно подавать жалобу в прокуратуру с просьбой отменить данное постановление. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Вам придет ответ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А насколько вероятно удастся отстоять права в таком деле?) товар в наличии у отца. И как можно доказать, что он был в измененном психическом состоянии на момент покупки (прошло уже много времени). и нормально, что псевдоцепторовские коробки стоят у нас дома и никто по данному делу даже отпечатки пальцев не снял?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие и не гадалки. Не зная всех обстоятельств. Не изучая лично ситуацию - ни один уважающий себя юрист предсказывать не возьмется.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг стал жертвой мошенниковб Припокупке автомобиля перевёл на сбер карточку залог за автомобиль сто тысяч, ехать нужно за ним типа в Петрозаводск, Теперь с него требуют ещё денег, начали проверять, звонили с других номеров, поняли мошенники, он по прежнему звонит, номера не выкидывает, есть номер карточки сбер, Что делать! Звонили в сбер, сказали только в понедельник прийти заявление написать, в полицию звонили, просто смеются, говорят забудьте про деньги, Где искать помощь! Время уходит, а он ведь на крючке (извините) по горячим следам можно поймать, а не к кому обратиться!

Если в одном заявлении сестра оклеветала и меня и отца, но заявление написал в полицию от себя. Моё заявление рассмотрели обнаружили состав преступления по статье клевета, то может ли мой отец подать в мировой суд на неё, не написав заявления в полицию?

Стал жертвой мошенников.

Взял кредит в нескольких банках и перевёл деньги мошенникам. Написал заявление в полицию по факту мошенничества. Как быть с банками?

Куда обратиться: мой 75 летний отец стал жертвой мошенников. К нему подошли в торговом центре, продали подделку под видом оригинального цептора за 18 тыс руб. при этом его явно ввели в транс (как психолог по образованию уверена в этом). номер машины мошенников он каким то чудом запомнил. Для него это ущерб крайне существенный - пенсия за 2 месяца. Какие документы при этом нужны?

Я стал жертвой мошенников по телефону возможно ли вернуть деньги и куда обращаться. В полицию заявление написал. Там сказали что это висяк.

В прошлом году стал жертвой мошенников в итоге лишился 150000 тысяч! Написал заявление в полицию но от них никакого толку дело направлено туда сюда для принятия решения но вот уже 3 месяца вообще тишина а деньги мне нужно отдавать и срочно сейчас должен 100000. Что делать? И есть ли фонды помощи таких как я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.12 написано заявление по поводу скрытия с места ДТП, я, соответственно, потерпевший.

Для просмотра камер видео наблюдения, которые установлены на здании необходимо официальное обращение в полицию, я написал заявление, заявление два раза направляли в разные районные отделы. При последнем пересыле, который был 17.1 заявление куда-то пропало, из одного отдела ушло, в другой отдел не приехало.

Осталось 9 дней, чтобы можно было возбудить административное дело по факту повреждения автомобиля (В течении трех месяцев с момента фиксации можно привлечь)

Как быть в этой ситуации? В отделах полиции разводят руками

Можно ли привлечь сотрудников полиции к ответственности за бездействие и взыскать ущерб?

Сосед написал на меня заявление в полицию о том что я при уборке снега поцарапал его автомобиль. Заявление было зарегистрировано в отделе полиции. Из отдела полиции приезжали сотрудники для осмотра автомобиля. Они составляли какой то документ. При этом звали соседей что то подписывать. Это мне рассказали соседи. Меня дома не было. Затем дело передали участковому. В заявлении доказательств нет никаких. Ни съёмки ни экспертизы. Какое постановление теперь должен вынести участковый и в какие сроки? Какие бумаги о прекращении или возбуждении он мне должен дать? Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

Я стал жертвой мошенников по телефону возможно ли вернуть деньги и куда обращаться. В полицию заявление написал. Там сказали что это висяк. Можно с этим вопросом обратиться в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение