Пенсионер написал заявление о мошенничестве в полицию в апреле, но на протяжении нескольких месяцев не получил ответа - как узнать судьбу заявления?

• г. Ульяновск

Мой отец стал жертвой мошенников, написал заявление в полицию в апреле текущего года. Сначала ему несколько раз звонили из отдела. И теперь тишина уже на несколько месяцев. При том отец пенсионер может внятно описать мошенников и запомнил марку и номер автомобиля. Как можно отследить судьбу его заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ему нужно обратиться в полицию по номеру КУСП, указанное в талоне-уведомление. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то нужно подавать жалобу в прокуратуру с просьбой отменить данное постановление. Удачи Вам!

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Вам придет ответ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

А насколько вероятно удастся отстоять права в таком деле?) товар в наличии у отца. И как можно доказать, что он был в измененном психическом состоянии на момент покупки (прошло уже много времени). и нормально, что псевдоцепторовские коробки стоят у нас дома и никто по данному делу даже отпечатки пальцев не снял?

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие и не гадалки. Не зная всех обстоятельств. Не изучая лично ситуацию - ни один уважающий себя юрист предсказывать не возьмется.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.