Как восстановить прописку в муниципальной квартире после выселения по решению суда, о котором не знал?

• г. Рязань

Меня выписали из квартиры 2 года назад по решению суда моя бывшая жена и теща, я об этом не знал. Квартира муниципальная и дом под снос, сейчас занимаются расселением жильцов. Что можно сделать для того, чтобы восстановить прописку? Можно ли оспорить решение суда так как повестки в суд я не получал?

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить, но о перспективах можно говорить только ознакомившись с делом. То что Вы не получали повестку не значит, что Вас не уведомляли. Надо смотреть на каком основании суд посчитал Вас извещенным и рассмотрел без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Вам можно подать иск в тот же суд об отмене решения и восстановлении Вас в правах, так как Вы небыли извещены надлежащим образом о предстоящем судебном заседании, наймите юриста, дело выигрышное.

Спросить
Пожаловаться

Если суд был в 1995 году, меня по нему выписали, но я даже не знала об этом решении и естественно в суд не приезжала, не получала решение суда (жила с матерью в другом городе - выписал отец), можно ли как-нибудь оспорить это решение или уже поздно?

Квартира была неприватизированной - после выписки меня по суду отец приватизировал квартиру на себя и продал ее в 1997 году. Я только сейчас узнала об этом. Можно ли вернуть квартиру?

Моя бывшая жена выписала меня из квартиры по решению суда в одностороннем порядке. Никакие повестки в суд я не получал и на суде не присутствовал. Законно ли это?

Меня выписали из квартиры по решению суда 3 года тому назад. Меня выписала моя сестра, являющаяся владелицей приватизированной квартиры. Я являюсь инвалидом 2 группы, мне 68 лет. другого жилья не имею.

Законно ли решение суда и могу ли я сейчас что-то сделать, чтобы восстановить регистрацию?

С уважением, Павел.

Как действовать в сложившейся ситуации:

3-х комнатная квартира находится в собственности сына и его жены, мать сына не является собственником, а только прописана в квартире. Сын выписал мать без ее согласия из квартиры, при это мать не получала ни повестки в суд, ни решение суда. Как возможно восстановить прописку матери в этой квартире и законно ли решение суда в это случае?

Отец мой выписал меня год назад с квартиры в которой я была прописана всю жизнь, выписал без моего ведения, я узнала об этом спустя год.

Выписана по решению суда. Квартира приобреталась на мою прабабушку и моего отца, по наследству квартиру переписала после смерти на моего деда (сын пробабушки).

Могу ли я что-то сделать, или оспорить решение суда? Я без прописки и проописываться некуда, подскажите как быть?

Выписали отца из квартиры по суду. Он решение суда отказался признавать, получать его не стал. Решение суда вступило в силу. Регистрация с него снята. Может ли он в последствии оспорить решение суда и востановить регистрацию в квартире? Квартира муниципальная. Сейчас на приватизации. Выписан как утративший права пользования за не проживание и неоплату квартплаты.

Бывшая жена выписала меня из квартиры по решению суда. 5 лет назад паспорт имею, в нем есть штамп о прописки, но у меня нет решения суда. Сейчас хочу прописаться к маме как мне это сделать, ведь по идее я без прописки но с паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я выписался из своей квартиры и прописался в квартире жены в моей квартире прописаны два брата, а сейчас судебные пристава хотят начать процедуру взыскания по кварплате с меня, причем ни повестки в суд ни материалов дела по суду ни решения суда я не получал, как поступить и можно ли оспорить решения суда?

Заочное решение суда о разводе в 2012 году, в 2015 году купил квартиру, в 2017 бывшая жена угрожает отменить решение о разводе, в связи с не должным извещением, так как повестки шли не по месту прописке. Хотя о решении суда все это время она знала, даже у меня есть копия ее заявления, где она называет меня бывшим мужем. Скажите пожалуйста, какие у нее шансы восстановить срок на обжалование решения и завладеть моей квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение