Как получить подготовленный пакет документов на регистрацию с помощью коммерческой фирмы?

• г. Москва

Мой брат подал документы на регистрацию в одно окно уже в декабре 2012-го. Окончательный пакет документов был сформирован в сентябре 2013-го. После чего было сказано, что он может начать звонить по поводу получения свидетельства не раньше чем через 3 месяца. Никакой бумаги о том, что документы сданы, ему не выдали, никаких сроков конкретных нет.

Думаем теперь подать документы на приватизацию через коммерческую фирму.

Можно ли забрать уже подготовленный пакет документов из одного окна? На каком основании это можно сделать?

Заранее благодарю.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Получить обратно свои документы гражданин вправе по своему заявлению, обратившись в Росреестр, не объясняя причин и без ссылок на нормы закона. Потом, он вправе вновь подать документы.