Отказ в информации о ведении дела умершего отца - зачем дублировать процедуру и как пожаловаться?

• г. Москва

Почему в Двух нотариальных конторах мне отказали в инф-ции о том, кто ведёт дело моего умершего отца? Я предоставила свой паспорт, документы подтверждающие родство и дубликат свидетельство о смерти отца. Неужели эта закрытая инф-ция и тогда как человек найдёт нужного нотариуса у кого дело? В конторах предложили собрать все справки, как для открытия дела и оплатить 1700, а если дело уже есть. Зачем открывать два или это беспредел нотарусов в Москве и почему не могут открыть базу и сообщить фамилию нотариуса? Куда можно на это пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Московскую городскую нотариальную палату, там вам скажут, у кого открыто наследственное дело, там же можно подать жалобу на нотариусов.