Запрос о возможности получения жилищного сертификата при увольнении из уголовно исполнительной системы

• г. Москва

Я работаю в уголовно исполнительной системе, стаж работы 10 лет. С мая этого года стою в очереди на получение жилья. Увольняют по сокращению штата. Положен ли мне жилищный сертификат? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Статьей 23 Федерального Закона от 27.05.1998 №76-ФЗ (ред. от 22.04.2005) "О статусе военнослужащих", а также учитывая Решение Верховного суда Российской Федерации от 16.09.2003г. №ВКПИО3-47 установлен перечень категорий граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями с предоставлением им государственных жилищных сертификатов.

В соответствии с вышепречисленными нормативными правовыми актами Вам обязательно предоставление жилого помещения по программе государственных жилищных сертификатов.