Проблемы с оплатой электричества и штрафами - Кому лежит ответственность и какие права у новых хозяев при подключении света

• г. Барнаул

Пустил на квартиру квартирантов, кварт плату с них не брал договор на электро энергию был на мне. Они накасячили со светом, штраф выписали на меня, когда я пришёл разбираться мне сказали оплатите штраф и расторгайте договор. Я оплатил штраф и договор расторгнул. Они договор составили на себя, потом они не платили за свет и им за большую за должность отключили свет, тогда они подключили свет не легально и попались им отрезали свет от столба и выписали большой штраф. Я сейчас дом продал, новые хозяева чтобы им подключили свет пришли к электрикам им сказали надо выплатить задолжность, штраф и за подключение в общей сложности набралось 14 тысяч. Скажите пожалуйста все эти штрафы лежат на жилой площади или на ком был составлен договор, и могут ли хозяева дома подключить свет не оплачивая штраф за человека на котором договор. И вообще с кого спрашивать этот штраф со старых хозяев, с квартирантов на которых договор или с новых хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует решать ваш вопрос не на сайте, а составлять мотивированные претензии вашим жильцам, а так же решать вопрос об уплате штрафа, ответственность сейчас лежит на вас, как собственнике жилья в период совершения противоправных действий, вам необходимо доказывать вашу добросовестность и не порядочность квартирантов!!!

Новых собственников не должны волновать долги прежних владельцев и квартирантов.