Проблемы с регистрацией квартиры и отключение света - моя вина или вина новых хозяев?

• г. Сердобск

Мы продали квартиру примерно в марте новые хозяева не зарегестрировали её на себя в коммунальной службе и квитанции шли на нас. Я пришол в РЭС где сказали написать отказ, после этого на квартире отключили свет. Хотелось бы узнать есть ли моя вина в этом или это вина новых хозяев в том что они своевременно не зарегистрировали ком. услуги на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Обычно в договоре купли-продажи указывается, что с момента перехода прав собственности новый собственник несет все расходы по содержанию имущества. Так что, покупатели Вашей квартиры должны были сходить в управляющую компанию и предоставить договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности, чтобы в квитанциях об оплате уже указывался новый собственник.

Даже если в кватанциях и указана Ваша фамилия, Вы ничего платить не должны.