Угрозы мамы в детсаду - как сохранить безопасность своего ребенка?

• г. Москва

Мой сын посещает детсад. Позавчера у одной из девочек из его группы я заметила сильный кашель. Меня, как врача, насторожило здоровье этого ребенка и я обратилась к медсестре с просьбой ее осмотра. На другой день на мой телефон был произведен звонок мамой этой девочки. Во время разговора она угрожала мне, употребляя выражения-я тебя предупреждаю, тебе будет плохо, не лезь ни в свое дело. Я боюсь водить сына в сад. Что мне делать? До этого у меня не было конфликтов с этой женщиной.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно обратились к медработнику детского сада, поскольку посещение группы болеющими детьми сможет сказаться и на здоровье Вашего ребенка. Если действительно опасаетесь возможных действий со стороны матери ребенка, можете с заявлением к участковому обратиться. Если будут последующие угрозы, постарайтесь сделать аудиозапись. Но вероятнее всего дальше этого звонка дело не пойдет.