Возможно ли привлечение к ответственности за угрозы и сообщения, содержащие угрозу убийством в телефонном разговоре и в соцсетях?

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь человека к ответственности, если он угрожал мне по телефону, что убьет (к сожалению, разговор не был записан), и в сообщениях в соцсети (сохранены, ты в курсе что тебя отделяет от вечности только мой телефонный звонок?

18:40:54 я уже сделал тебе овал на могилку. Если не веришь спроси у Насти, она видела).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В отдел полиции по месту жительства пишите заявление на привлечение лица к ответсвенности по ст. 119 УК РФ" Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", при этом руководствуйтесь такими фразами как "есть основания полагать, что существует реальная угроза", конкретных обвинений не указывайте. Талон уведомление с ОП обязательно сохраняйте и контролируйте какая доследственная проверка была проведена.