Возможно ли привлечение к ответственности за угрозы и сообщения, содержащие угрозу убийством в телефонном разговоре и в соцсетях?

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь человека к ответственности, если он угрожал мне по телефону, что убьет (к сожалению, разговор не был записан), и в сообщениях в соцсети (сохранены, ты в курсе что тебя отделяет от вечности только мой телефонный звонок?

18:40:54 я уже сделал тебе овал на могилку. Если не веришь спроси у Насти, она видела).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В отдел полиции по месту жительства пишите заявление на привлечение лица к ответсвенности по ст. 119 УК РФ" Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", при этом руководствуйтесь такими фразами как "есть основания полагать, что существует реальная угроза", конкретных обвинений не указывайте. Талон уведомление с ОП обязательно сохраняйте и контролируйте какая доследственная проверка была проведена.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, реально ли привлечь человека к ответственности, если он в соц. сетях пишет: " Бл...на, я тебе седло сломаю!", далее голосовое сообщение: " Тебе п...ц!" Далее диктофонная запись с телефона: " Я тебя раздавлю!", далее запись диктофона телефонный разговор: " Ты со всеми мужиками тр...сь на право и на лево"! ты - и т.д. Если реально человека наказать, то с чего начать?

Угрожали по телефону убийством. А если говорить дословно: я тебя встречу-убью, и разобью тебе морду. Ну это мягко сказано. Разговор записан. И была угроза выложить якобы какие то мои фото в интернет. Что можно предъявить и если появятся в интернете какие-либо фото, что якобы это я,какая за это предусмотрена ответственность?

Грозит ли человеку уголовное приследование, если он угрожал и всячесски оскарблял в разговоре по телефону. Разговор был записан.

Если человек по телефону оскарблял другого человека нецензурными словами и угрожал лишением жизни очень ярко. И этот тефонный разговор был записан. Можно ли в данном случае применить 119 статью У К РФ?

На протяжении нескольких месяцев моя родственница, а именно тётя, пишет мне (несовершеннолетней) и моей маме различного рода оскорбления и прямые угрозы. Всё сообщения сохранены, звонки записаны. Можно ли привлечь её к ответственности? Если да, то по каким статьям. Заранее спасибо!

От бывшей жены моей супруге поступают СМС сообщения с угрозами жизни, оскорбления. Последний раз был звонок с реальной угрозой, что обольёт кислотой. Разговор записан. Какие шансы привлечь к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить текст разговора по Теле-2.Разговор был угрожающий. Звонок был на мой телефон от известного мне человека, дата звогка, время, с какого телефона и на какой известно. Все говорят, что это возможно только при открытии уголовного дела... Что мне необходимо предпринять, и какой может быть мотив открытия.

Мне по телефону угрожают что сожгут квартиру, говорят бойся выходить на улицу, тебе осталось не долго... И все это от человека, который стоит на учете у психиатера. Разговоры записаны. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение