Необходимость ДНК экспертизы при подаче на алименты для двух детей в гражданском браке

• г. Сургут

Я прожил в гражданском браке 12 лет, на первом году совместной жизни у нас родилась девочка через годик мальчишка, в мальчике я уверен на 100% что он мой сын! С девочкой сомневался с ее рождения. Есть свидетельство об отцовстве обоих деток. Сейчас мы не живем вместе, гражданская супруга хочет подать на алименты, нужна ли ей для этого ДНК экспертиза установления отцовства на обоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы указаны в графе "отец" в свидетельствах о рождении детей, то никаких дополнительных исследований для взыскания алиментов не потребуется.

Добрый день!

Если Вы сомневаетесь, что ребенок от Вас, то в судебном порядке Вы можете оспорить свое отцовство. Если придя в суд, Вы скажете, что отцом не являетесь, а мать ребенка скажет обратное, вот тогда потребуется экспертиза.

Захотите оспорить отцовство, обращайтесь!