Можно ли получить половину денежной суммы, которую супруг перевел за рубеж на покупку недвижимости во время брака?

• г. Владивосток

Переведенную за рубеж? Я сейчас в разводе. Но в период нашего брака муж переводил большую сумму денег заграницу на покупку недвижимости. Недвижимость он оформил на иностранную компанию. Могу ли я претендовать на половину денежной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алефтина. Ситуация сложная. Доказать, что ваш муж переводил большие суммы денег за границу можно только запросив в банке информацию о перечислении денежных средств. А это только по запросу суда. Если еще не прошло три года с момента вашего расторжения брака, то необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, указав в иске какие примерно суммы и когда муж переводил суммы, куда и через какой банк. Если нужна будет помощь, звоните.