Необходимо ли уволиться с государственной работы при открытии ИП или можно продолжить работать и оформить ИП?

• г. Жодино

Скажите пожалуйста, при открытии мной ИП необходимо ли мне уволиться с государственной работы или можно продолжить работать и оформить ИП?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь государственным служащим (чиновником), то вам нельзя одновоременно быть также ИП.

Если вы обычный наёмный работник, то никаких препятствий не существует.